Лон Майло Дюкетт. Таро Церемониальной магии. Гадание на Таро. Астрологическая информация.

Гадание на Таро.

Залог точного ответа в чтении расклада Таро не только сами карты, но и правильные вопросы. Представим, что произошел замечательный сбой в механизмах работы Вселенной, из-за которого вы оказались лицом к лицу с всезнающим ангелом, готовым дать вам один точный и подробный ответ на любой конкретный вопрос, который вы решите задать. Что бы вы спросили? Не маячит ли у вас на горизонте любовная интрижка? Правда ли, что именно Ли Харвей Освальд убил президента Кеннеди? Наверное, нет. Если Вы похожи на большинство людей, вы, скорее всего, будет парализованы нерешительностью, не желая тратить столь ценный дар на легкомысленный или примитивный вопрос.

Предположим однако, что после долгих размышлений и медитаций вы нашли вопрос, который горит в вашей душе; вопрос, который затмевает тысячу других вопросов; вопрос, ответ на который означал бы для вас просветление и духовное освобождение. И вот вы берете этот вопрос и задаете его ангелу. В ответ ангел открывает Великую Книгу Ответов, но вместо того, что бы просто прочесть ответ, ангел делает сальто через Великую Книгу, вырывает несколько страниц, и швыряет к вашим ногам. «Ответ наконец-то!» — вы говорите себе, и собираете страницы.

Но при ближайшем рассмотрении вы обнаружите, что страницы заполнены фотографиями, графиками м рисунками, которые для вас не имеют ни малейшего смысла. Но все-таки, вы уверены, что ангел ответил правдиво, и вам остается оставаться непоколебимым в своем убеждении, что ответ лежит в отдельных образах. Тогда вы садитесь внимательно изучать каждую деталь собрания страниц, порядок, в котором они были выбраны, их положение относительно друг друга. Наконец, после долгой борьбы с демонами вашего Эго, которые постоянно стремятся выдать желаемое за действительное, вы перестаете искать ответ на вопрос и начинаете вникать в ваши реальные причины, которые подвигли вас задать именно этот вопрос. Ваш вопрос был продиктован беспокойством? Если так, то каков источник этого беспокойства… человек … среда… личные страхи… реальные или воображаемые недостатки в вашем характере или личности?

Со временем становится ясно, что ваш вопрос является действительно сложным переплетением взаимосвязанных вопросов, каждый готов обнажить свои тайны, но только если вы действительно готовы посмотреть правде в лицо. Теперь послание ангела приобретает новые измерения: скрытые мотивы выходят на свет, и открываются пути, которые вы не хотели замечать. От этого нового понимания и смысл разрозненных символов на вырванных страницах становится вполне понятным.

Я пытаюсь сказать следующее — если задавая вопрос вы до боли честны с собой, когда формулировали его, то вы уже, в самом прямом смысле, получили ваш ответ. Любые последовательности наблюдаемых вами явлений — физических, умственных, психических — могут служить средством коммуникации, позволяющим получить ответ на ваш вопрос. Чайные листья, пиромантия, библиомантия, бросание монет, наблюдение за полетом птиц, выливание расплавленного воска в холодную воду, и что угодно еще, может дать ответ, если вы действительно готовы его принять. Традиционная мудрость учит, что воспринять правду легче в идеализированной форме. Внутренние механизмы постоянно меняющейся Вселенной отлично находят отражение в 64 Гексаграммах И-Цзин, что делает его одним из старейших и наиболее почитаемых видов гадания в мире. Священная Каббала дает нам еще одну идеальную модель космоса, на сей раз в виде семидесяти восьми карт Таро.

Сигнификатор

Перед началом необходимо выбрать сигнификатор. Сигнификатор — это карта, как правило, одна из Фигурных карт, который используется что бы представить в раскладе вас или вашего кверента.
В Таро церемониальной магии, это может быть Фигурная карта или Младший аркан, который представляет дату рождения кверента.

Инвокация

До любого гадания работы важно воспользоваться моментом, чтобы настроиться и обратиться к разумам, с которыми вы хотите общаться. Адепты Золотой Зари создано краткую, но эффективную инвокацию, которую я цитируем ниже.

Возьмите карты в левую руку. В правой руке держите над ними жезл (или просто удерживайте правую руку над ними) и скажите:

Призываю тебя, ИОА, ниспослать HRU, Великого Ангела, поставленного надзирать за деяниями сей тайной Мудрости, чтобы возложил он руку незримо на эти священные карт искусства. дабы получили мы истинное знание сокрытого, во славу твоего невыразимого имени. Аминь.

Тасование и снятие

Перемешайте карты тщательно в течение одной-двух минут, спокойно сосредоточившись на вопросе. Затем положите колоду лицом вниз на стол и разделите их на две стопки (или пусть это сделает кверент). Поместите нижнюю стопку сверху.

Положите колоду лицом вверх на столе. Тщательно раздвиньте карты слева направо в виде большого веера. Не нарушая порядок карт найдите сигнификатор. Соблюдая осторожность, чтобы не менять порядок карт, отложите сигнификатор и все карты справа от него в правую пачку. (сигнификатор должен быть нижней картой). Теперь снова осторожно, не меняя порядок карт, соберите левую часть веера карт и поместите его лицевой стороной вверх на правую пачку. Теперь поверните всю колоду лицом вниз (сигнификатор должны теперь быть верхней картой).

Существуют буквально тысячи способов, чтобы «читать» карты Таро. Ниже представлен простой в освоении и распространенный расклад. Важно быть последовательным. Как только вы найдете, то, что для вас хорошо работает — придерживайтесь его . Эффективность ваших предсказаний будет только падать, если вы будете постоянно менять методы.

Кельтский крест

Гадание на таро. Расклад Кельтский Крест.

Выберите сигнификатор и положите его лицевой стороной вверх без комментариев. Следующая карта в колоде будет первая карта (1) из расклада. Переверните ее, положите на Сигнификатор и скажите: «Эта карта демонстрирует вас и представляет общие влияния, которые воздействуют ситуацию».

Переверните вторую карту и положите ее на первой позиции (2 на диаграмме), говоря: «Эта карта пересекает вас и показывает силы, которые вам противостоят, благие и злые».
Переверните третью карту и поместите ее над первой, сказав: «Это венчает вас, и представляет ваши сознательные мысли и стремления.

Переверните четвертую карту и поместите его под первой карты, сказав: «Эта карта показывает свои бессознательные мысли в этом вопросе».

Переверните пятую и положите слева от первой карты, сказав: «Это за вами, и представляет ваше недавнее прошлое, его влияние на настоящее».

Переверните шестую и положите справа от первой карты, сказав: «Это, перед вами, и показывает, что предстоит в ближайшем будущем».

Переверните седьмую и поместите справа снизу, на уровне четвертой карты: «Эта карта представляет вас самого».

Переверните восьмую и поместите непосредственно над седьмой: «Это показывает ваше окружение.»

Переверните девятую и положите над восьмой, говоря: «Эта карта представляет ваши надежды и страхи в этом вопросе»

Переверните десятую, последнюю и положите его над девятом, говоря: «Эта карта говорит указывает окончательный исход дела, общий результат всех воздействий, оказываемых другими картами»

Также очень полезно сделать некоторые общие замечания:

Преобладание в раскладе Старших Арканов указывает на силы за пределами контроля спрашивающего.
Преобладание Жезлов указывает на энергию, противостояние или ссоры.
Преобладание Чаш указывает на удовольствие, веселье или любовный роман.
Преобладание Мечей указывает на беды, печаль, болезнь или смерть.
Преобладание Дисков указывает бизнес, деньги, и материальные вещи.
Преобладание Фигурных карт указывает на различные общественные мероприятия, общение или встречи.
4 Туза показывают большую власть и силу.
3 Туза показывают успех и богатство.
4 Рыцаря показывают на быстроту происходящих событий.
3 Рыцаря указывают на получение новостей или неожиданные встречи.
4 Королевы указывают на авторитет и влияние.
3 Королевы указывают на высокопоставленных друзей.
4 Принца указывают на встречу с влиятельными и могущественными людьми.
3 Принца — на высокое положение и почести.
4 Принцессы обещают новые идеи или планы.
3 Принцессы — общество молодых.
4 Десятки — ответственность и беспокойство.
3 Десятки — покупки и продажи.
4 Девятки — дополнительные обязанности.
3 Девятки обещают обширную переписку.
4 Восьмерки обещают новости.
3 Восьмерки указывают на путешествие.
4 Семерки предсказывают разочарование.
3 Семерки сулят сделки и договоры.
4 Шестерки обещают удовольствие.

3 Шестерки обещают успех и прибыль.
4 Пятёрки обещают дисциплину и порядок.
3 Пятерки предупреждают о ссоре
4 Четверки — о мире.
3 Четверки означают трудолюбие.
4 Тройки означают решимость.
3 Тройки означают обман.
4 Двойки означают разговоры и беседы.
3 Двойки сулят возобновление дел.

Жезлы плохо сочетаются с Чашами, но хорошо с Дисками и Мечами.
Мечи плохо сочетаются с Дисками, но хорошо с Чашами и Жезлами.
Чаши плохо сочетаются с Жезлами, но хорошо с Мечами и Дисками.
Диски плохо сочетаются с Мечами, но хорошо с Жезлами и Чашами.

Астрологическая информация

Схема ниже представляет связь Рыцарей, Королев, Принцев и Числовые карт. Каждая Числовая карта представляет десять градусов (одним декан) зодиака а Рыцари, Королевы и Принцы управляют сектором от двадцати градусов одного Знака до двадцати градусов следующего.

астрологическая информация таро, сигнификаторы

В любом конкретном году дни могут значительно отличаться от приведенной таблице. При выборе сигнификатора или при определении периодов времени пожалуйста, обратитесь к астрологическому календарю.

астрологическая информация таро, сигнификаторы

астрологическая информация таро, сигнификаторы Скриншот 25-02-2016 223612