Таро и магия.

Способы применения карт Таро в практике магических ритуалов не стали до сих пор какой-то общей традицией и остаются скорее полем для экспериментов, но сами методы весьма многообразны, начиная от полностью традиционных ритуалов, в которые добавлены карты, до тех, что применимы лишь к картам Таро и не могут выполняться с другими системами и инструментами. 

Вы можете вспомнить об астрологических атрибутах карт, и, зная, что Колесо Фортуны соответствует Юпитеру, например, вы сможете использовать его как часть ритуала Юпитера, привлекающего финансовое  благополучие. Вы можете освятить карту как ваш талисман, используя как традиционные методы талисманной магии, так и специфические приемы, рассчитанные только  на Таро. Зная, что Маг, связанна с активностью, делами, планами, хитростью, переговорами, сделками и управляется Меркурием, вы может осветить ее под влиянием Меркурия как талисман для успеха в делах. Или превратить Императрицу в любовный талисман и так далее.

Разумеется, это требует владения магическим ритуалом, а сама карта выполняет роль телесмы, физической основы для талисмана, талисмана. На ней уже есть все нужные рисунки, символы, в который уже вложено нужное значение. Здесь важно правильно выбрать колоду, которая должна отвечать вашим целям, нести нужные (и правильные!) символы. Идеальным вариантом представляется колода Таро Церемониальной Магии, созданная сразу с расчетом на такое применение,  каждая ее карта, по сути, уже готовый талисман, целенаправленно разработанный для магического применения.

Однако есть и куда более специфические варианты работы, чем достаточно традиционное освящение талисмана, каким бы он ни был. Например, вы можете трансформировать сделанный ранее расклад. Если описанная картина вас не устраивает, то вы можете повлиять на нее, изменить расклад так, что бы он отображал желательное для вас течение событий. Это не просто, требует опыта и отличного знания карт. И разумеется, вы не сможете просто так поменять одну карту на другую,  по своему усмотрению, по двум причинам.

Первая — это все еще магия, и вы должны обладать определенными знаниями и навыками в этой области, что бы провести ритуал, связанный с изменение расклада, а не просто переложить карты. И второе — вы не можете менять карты произвольно, как вам захочется.

Если герой вашего расклада  беден потому, что не желает работать, прилагать и усилий и постоянно пьет — то не имеет смысла менять его карту бедности на карту богатства. Он останется пьян и ленив, а потому — беден. Придется докопаться до корней проблемы, и начать именно с этого — с алкоголизма и нежелание зарабатывать. Вы не можете изменить что угодно — каждая перемена в раскладе должна быть естественной, возможной, и ваши манипуляции с раскладом опишут последовательность того, как реально изменится ситуация, а не просто внезапную смену нищеты на богатство без причины.

Вы так же можете использовать Таро как своего рода символический язык, на котором вы «пишите» вашу цель и пути ее достижения, описываете последовательностью карт то, что должно произойти. Разумеется, и тут вам не обойтись без знаний и навыков в области магического ритуала.