Таро. Экскурсия в Гермополь. Четыре Туза.

Четыре Туза Таро.

На самом деле рисунок тут ничего особо не скажет при беглом знакомстве, и все Тузы построены абсолютно одинаково — рука держит один символ масти. Один жезл, один меч, одна чаша. Рука тянется из облаков, это ничто иное, как рука Бога, что напрямую связанно с глубинным значением Тузов. Но, тем не менее, рисунок лишен четкого сюжета или неких происходящих в нем событий — потому, что их лишены и сами Тузы.

 

В Тузах еще ничего не происходит. Это не событие — это приближение событий. Каждый Туз говорит о нарастании влияния своей масти в вопросе, о котором идет речь. И это очень широкий, но не очень конкретный спектр значений. Настолько широкий, что Тузы иногда предлагают считать отдельным, Тузовым Арканом, не включая в Числовые Карты. И придется хорошо усвоить значение каждой масти как таковой, что бы понять Тузов.

 

Туз Дисков говорит о нарастании всего того, с чем связаны Диски — о материальном, о деньгах, о практичных вопросах. Тут открываются новые возможности и перспективы, новые пути и скоро грядут благие перемены. Это еще не прибыль, не деньги, не богатство — это возможность получить эту прибыль. Это шанс, который вам представится и радужные финансовые перспективы, которые еще не стали фактом.

 

Так же и Туз Чаш говорит о перспективах в мире эмоций — о будущих (не слишком близких, но уже намечающихся) новых чувствах, отношения, о радостях и удовольствиях, которые грядут мкоро, но пока еще не приняли некую конкретную форму.

 

Туз Мечей — о перспективах интеллектуальных, о разрешении проблем и нахождении путей, о получении ответов, успехе, достигнутом через применение ума.

 

Туз Жезлов — о нарастании силы Жезлов, а значит о прибавлении сил, о возможностях карьерного роста, новых амбициях, о будущем лидерстве, здоровье и воплощении в жизнь планов.

 

Тузы говорят обо всем, что означает сама масть — но пока это именно перспектива и нарастание. Это подобно тому, как тучи, ветер и гром могут четко говорить о приближении ливня, даже если сам ливень еще не начался. А вот начиная с Двоек эти отдаленные предвестники событий уже начнут приобретать конкретные воплощения. И, кстати, названия у карт появятся тоже начиная с Двоек.