Таро. Экскурсия в Гермополь. Четыре Двойки Таро.

Четыре Двойки Таро.

Начиная с Двоек, кроме того, и рисунки карт становятся конкретнее, появляется сюжет, но не всегда он делает карту понятнее.

Двойка Жезлов — карта, которую называют Господство, а в другой системе названий — Повелитель Власти. Господство — это, собственно, и есть власть, а героем рисунка стал правитель, этой властью наделенный. Стоя между двух шестов (двух жезлов) он обозревает свои владения, реальные и будущие, которые еще предстоит подчинить себе. Это карта власти и управления. Туз дал некие не оформленные силы — пора начинать ими пользоваться. Это карта повелителя, того, кто принимает решения, командует. Собирайте ресурсы, объединяйте людей в команду, действуйте решительно, не теряя времени, как король, который начинает войну. Вы сейчас — повелитель, вы можете добиться своего именно напирая на силу и власть.

 

 

Двойка Чаш — это Любовь. И на карте изображена пара влюбленных, а то, что между ними — это более сложная алхимическая символика, так же отсылающая к любви, но как к возвышенному мистическому понятию. Любовь — это не только любовь буквальная, отношения, встреча двух людей. Это любое гармоничное соединение двух начал. Брак, дружба, деловое партнерство, теплый прием в новом коллективе — все это может означать Любовь в конкретном вопросе.

 

 

Двойка Мечей — Мир. Женщина на карте закрылась двумя мечами от всего, что может ее побеспокоить. Здесь нет ничего, против чего нужно направлять эти мечи — пока нет. Это карта мира, гармонии и равновесия. Кстати, мечи не случайно скрещены — они симметрично перекрещены, образуя именно символ равновесия. Все интересы учтены, все остаются в выигрыше. Можно сделать так, что никто не проиграет, и все будут довольны, если хорошенько подумать и учесть все мнения.

 

 

Двойка Дисков — Перемены. Человек с двумя пентаклями в руках, он весел, у него все хорошо, поскольку Перемены — это перемены к лучшему. Или, как минимум, перемены нейтральные, но точно не в сторону ухудшения. Он балансирует в сложной позе, не теряя равновесия, поскольку сама суть перемен именно в том, что бы двигаться и меняться, оставаясь собой. Какой бы не была ситуация — она измениться, причем почти наверняка в лучшую сторону и довольно скоро.

 

Все двойки, как и Тузы, еще вполне приятные и благоприятные карты.