Таро. Экскурсия в Гермополь. Четыре Тройки Таро.

Четыре Тройки Таро.

Тройки тоже не плохи — но ситуация начинает немного ухудшаться по мере того, как ранги отдаляются от Туза.

Тройка Жезлов — Достоинство. Власть появилась в Двойке, теперь же речь не о том, что бы осваивать новые территории и завоевывать что-то, а именно о том, что бы с Достоинством распорядится тем, что есть. И король с прошлой карты снова смотрит в даль, но теперь уже на корабли, которые отплывают из порта, по его воле отправляясь во все концы мира. Они там есть, хотя их и не очень хорошо видно.

Урок Тройки — умело распорядиться тем, что есть. Средств, сил, сторонников — всего уже достаточно, главное правильно применить все это, определить цели и методы. Сумейте распорядится тем, что у вас уже есть, наилучшим образом. Идите тем путем, который запланировали, не отступайте и грамотно управляйте ресурсами.

Тройка Чаш — Изобилие. Танцующие женщины на карте не просто демонстрируют некий праздник — это праздник урожая. А урожай, в свою очередь, это то, что принесло свои плоды после долгого ожидания. Изобилие может быть разным, оно может оказаться изобилием чувств, возможностей, богатств, но главное — это тот результат, давно ожидаемый, который вы теперь получите. Этот урожай — результат любой вашей деятельности, то, что ожидалось и будет теперь получено, от завершения проекта в бизнесе до рождения ребенка, в зависимости от заданного вопроса.

Тройка мечей — Скорбь. Первая неприятная карта, встретившаяся среди всех Числовых. Карта Уайта — это три меча, пронзивших сердца. По сути, это отсылка к христианскому символизму, но и без учета этого рисунок очень нагляден. Сразу возникает подозрение, что добра от этой карты ждать не приходится.

Хотя эта скорбь — это не совсем то, что можно решить по названию и рисунку, тут важно понять тонкости. Это не просто тоска, депрессия или боль утраты. Хотя и это тоже, но это еще и состояние того, кто видит, как все ломается и гибнет, но не может (или не хочет) этому помешать. Тройка Мечей — это положение человека, который видит, как рушится его мир, но уже ничего не может сделать, и ему остается только наблюдать, как все, что было дорого ему, исчезает. Это скорбь, тоска, утрата, бессилие что-то изменить. Но это не смерть — это тяжелый кризис, который нужно пройти, поскольку он уничтожит то, что стало иллюзией и отжило свое. Это боль, горе и страх — но они необходимы, что бы принять реальность, какой бы она не была горькой.

Тройка Дисков. Карты называется Работа и в этом вся ее суть. На самой карте каменщик строит храм (кстати, это не просто каменщик, это вольный каменщик, то есть масон). Строительство храма — это не простая и долгая работа, в ней будет много трудностей, но, по сути, это еще и духовный процесс, а не просто выкладывание кирпичей. Упорство и воля побеждают все препятствия, самый долгий и тяжелый труд будет закончен, вас ожидает успех и награды, плоды ваших трудов. А пока предстоит много работать, прилагать усилия, ничто не дастся само по себе. Работать, работать и еще раз работать. Выбирайте самую практичную и самую явную возможность и упорно идите этим путем, не останавливаясь и не отвлекаясь. Труд будет плодотворным.