Таро. Экскурсия в Гермополь. Четыре восьмерки Таро.

Четыре восьмерки Таро.

Восьмерки становятся чуть лучше Семерок, но к тому благополучию, которое было в Шестерках, уже не вернуться никогда.

Восьмерка Жезлов называется Быстрота. Жезлы Уайта летят по воздуху, подчеркивая идею этой быстроты. И суть карты вполне этим же и описана. Все решает скорость. Прошло то время, когда можно было сидеть на месте и радоваться жизни, не спеша планировать грядущие дела. У вас земля горит под ногами и придется все делать быстро, быстро думать, быстро реагировать и делать несколько дел сразу, а любое промедление приведет к самым неприятным для вас последствиям.

Восьмерка Чаш. Карта называется Увядание. Другое название карты — Повелитель Отказа От Достигнутого, поэтому человек уходит вдаль, оставив за спиной кубки, которые когда-то были полны. Все утратило смысл, то, к чему вы стремились, оказалось не нужно. Все пришло в полное увядание, беречь уже нечего, да и сил нет что-то беречь. В Тройке Мечей человек смотрел, как рушится старый мир — но это был кризис, после которого наступит нечто новое. В Восьмерке Чаш осталось просто бессилие и не способность что-то предпринять. Остается только уйти из засыхающего сада и все бросить на произвол судьбы.

Восьмерка Мечей. Снова абсолютно говорящее название — Препятствия. И рисунок тоже вполне говорящий — связанная женщина, окруженная мечами, которые не дают ей двигаться. Но в мечах ситуация чуть получше, чем в Чашах, и эти препятствия — не катастрофа, а именно помехи и преграды. Каждую такую преграду можно легко преодолеть, если она одна. Но коварство этого Аркана в том, что таких препятствий будет много, и все они навалятся сразу, одновременно. А толпа муравьев может запросто съесть слона. Много мелких преград может сильно осложнить любое дело. Когда у вас сломалась машина, сгорела лампочка, прорвало трубу, порвались брюки, заело замок — и все это сразу, в тот момент, когда нужно срочно ехать, то это и есть Аркан Препятствия.

Восьмерка Дисков. Диски — единственная масть, которая потихоньку становится приятнее по мере приближения в Десяткам. Почему так — это снова за пределами экскурсии и потребует более глубокого изучения.

Восьмерка Дисков уже достаточно благоприятная карта и называется Благоразумие. На рисунке — человек, который занят упорном трудом, ни на что не отвлекаясь. Благоразумие советует, в противоположность Быстроте, не спешить и затаиться. Проявить благоразумие, не лезть на рожон. Иногда лучший вариант — ничего не делать. Лучше используйте это время что бы что-то понять, изучить, обдумать, чему-то научиться, освоить новые навыки, как трудяга на карте. А другие пусть суетятся, ошибаются и тратят силы. Когда придет ваше время, вы будете готовы куда лучше, чем они.