Таро. Экскурсия в Гермополь. Четыре Девятки Таро.

Четыре Девятки Таро.

Девятка Жезлов. Название этой карты — Сила. На рисунке воин, явно пострадавший в прошлом бою, он настороженно ждет нового удара. Сила же в данном случае не столько в грубой физической мощи, сколько именно в настороженности и способности маневрировать. Это продолжение идеи Быстроты — двигайтесь, маневрируйте, будьте бдительны и ждите удара с любой стороны. Сила проявляется в движении, вы должны быть готовы отреагировать на самую скрытую угрозу, вам придется тонко чувствовать все происходящее, полагаясь при этом не столько на разум или напор, сколько на интуицию и рефлексы.

Девятка Чаш. Карта называется Счастье, а на рисунке — человек перед стеной из девяти кубков. Он доволен и вполне счастлив. Карта неплохая, но есть подвох — это счастье не длится долго. Это тот случай, когда не нужно привыкать к хорошему. После девяти кубков будет не шуточное похмелье. Если Двойка Чаш говорила о любви, большой, искренней, вечной, то Девятка — скорее мимолетная влюбленность. Момент приятный, но краткий и неглубокий. Девятка даст приток чувств, эмоций, радостей — но поверхностный и быстро проходящий, как приятный сон. Но даже сон лучше приятный, чем кошмар, не правда ли?

Девятка Мечей. Если Диски становятся несколько приятнее по мере приближения к Десяткам, то Мечи окончательно вырождаются. Название Девятки — Жестокость, а на рисунке женщина рыдает в своей постели. Мечи — масть разумная, но тут разум уже почти покинул карты, и Девятка воплощает разум того, кто полностью потерял связь с реальностью, впал в иллюзии. Разум ожесточившийся и видящий во всех врага. Это карта безумия, паранойи и психозов. Здесь все решает сила и насилие, царит жестокость, истерия и фанатизм. Здесь легко предадут, даже уничтожат, без всякой причины, всем правят вспышки страстей и гнева. Ситуация может в любой момент обернуться против вас самой ужасной стороной без видимых причин.

Девятка Дисков. Диски по-прежнему все хорошеют, а Девятка оказывается одной из самых желанных карт, которую всегда приятно увидеть в раскладе, особенно в вопросах материальных. Название карты — Прибыль. На рисунке — довольная всем богатая дама в своем саду. И Девятка вполне описывается своим названием. Не обязательно эта прибыль будет чисто материальная, вопрос может быть задан о чем угодно, но прибыль есть прибыль. Того, что вас интересует будет много, в полном достатке, чем бы это ни было. Разумеется основное значение карты — много денег. А так же полный успех во всех вопросах, особенно материальных. А больше Девятке ни до чего дела нет.